Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Условия страхования ипотеки в Банке Санкт-Петербург?

  1. Условия страхования ипотеки в Банке Санкт-Петербург?

    Всем привет! Собираюсь брать ипотеку в Банке Санкт-Петербург и хочу узнать, как там обстоят дела со страхованием? Кто сталкивался, поделитесь условиями и вашим опытом, пожалуйста!

    Список аккредитованные компании для страхование ипотеки ВТБ в 2023 году
    Какие условия страховки ипотеки в Ренессанс Страхование?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Брал ипотеку там год назад. Страховку заставляют делать (это у всех так), но % приличный. Главное - внимательно читать, что включено в страховку. У меня вот затопило соседей сверху, а в страховке было только "стихийные бедствия". Так что учти это."

  4. Цитата Сообщение от ElenaSky
    "Брал ипотеку там год назад. Страховку заставляют делать (это у всех так), но % приличный. Главное - внимательно читать, что включено в страховку. У меня вот затопило соседей сверху, а в страховке было только "стихийные бедствия". Так что учти это."
    "Ага, точно, в договорах всегда подвох на подвохе. Хитрые они, эти банкиры!"

  5. "Я тоже когда брал ипотеку в Банке Санкт-Петербург, особо не заморачивался сначала, а зря. Потом начались вопросы с квартирой, пришлось разбираться. Во-первых, страхуют не только жилье, но и жизнь, что увеличивает ежемесячный платеж. Во-вторых, страховая сумма уменьшается пропорционально выплатам по ипотеке, а вот стоимость страховки остается такой же. В-третьих, страховка обязательная, без неё ипотеку не дадут, но можно выбрать страховую компанию самостоятельно – это даст возможность сэкономить. Из личного опыта – бери страховку сразу в другой компании, это будет дешевле. Придется побегать, зато переплата будет меньше."

  6. Цитата Сообщение от Диана
    "Я тоже когда брал ипотеку в Банке Санкт-Петербург, особо не заморачивался сначала, а зря. Потом начались вопросы с квартирой, пришлось разбираться. Во-первых, страхуют не только жилье, но и жизнь, что увеличивает ежемесячный платеж. Во-вторых, страховая сумма уменьшается пропорционально выплатам по ипотеке, а вот стоимость страховки остается такой же. В-третьих, страховка обязательная, без неё ипотеку не дадут, но можно выбрать страховую компанию самостоятельно – это даст возможность сэкономить. Из личного опыта – бери страховку сразу в другой компании, это будет дешевле. Придется побегать, зато переплата будет меньше."
    "Спасибо за инфу, полезно! Надо будет подумать о другой страховой компании..."

  7. "Главное - это внимательно читать условия. В некоторых случаях банк может предлагать скидку по процентной ставке, если вы берёте страхование прям у них. Поэтому не всегда выгодно обращаться в другую страховую. Всё индивидуально и зависит от условий конкретного кредитного договора."

  8. Цитата Сообщение от Солнце
    "Главное - это внимательно читать условия. В некоторых случаях банк может предлагать скидку по процентной ставке, если вы берёте страхование прям у них. Поэтому не всегда выгодно обращаться в другую страховую. Всё индивидуально и зависит от условий конкретного кредитного договора."
    "Скидка на проценты - это хорошее заманчивое предложение, но в итоге выходит, что переплачиваешь за страховку, а экономия – иллюзия. Надо все считать."

  9. Всем привет! Хочу поделиться: для ипотеки нашел отличную страховку на этом канале. Общался с менеджером @zastrahuemsya, цены гораздо ниже, чем в моем банке.

  10. Цитата Сообщение от Менелай
    Всем привет! Хочу поделиться: для ипотеки нашел отличную страховку на этом канале. Общался с менеджером @zastrahuemsya, цены гораздо ниже, чем в моем банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Условия ипотечного страхования в Абсолют Банке
    от Жора в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-10, 22:16
  2. Условия ипотечного страхования в банке ВТБ
    от _Kristina_ в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-14, 03:55
  3. Условия страхования ипотеки в Ак Барс Банке
    от X23 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-22, 05:13
  4. Условия и ставки страхования ипотеки в ВТБ Банке
    от виктория48 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-16, 13:12
  5. Условия ипотека в Абсолют Банке и страховка кредитования
    от Лиля в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-03-06, 16:59