Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сравни ру: в чем разница между ипотечным страхованием недвижимости и страхованием жизни?

  1. Сравни ру: в чем разница между ипотечным страхованием недвижимости и страхованием жизни?

    Привет всем! Рассматриваю варианты ипотечного страхования и наткнулся на два основных вида: страхование недвижимости и страхование жизни. Кто в курсе, расскажите, чем они отличаются и какой вид лучше выбрать при оформлении ипотеки?

    Нужно ли оформлять ипотечное страхование жизни в Ингосстрахе?
    Где купить полис ипотечного страхования жизни SBNL?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Страховка недвижимости - это когда ты защищаеш от ущерба саму квартиру или дом. Например, от пожара или потопа. А страховка жизни - это на случай, если тебе чет случится, и ты не сможешь платить ипотеку. Банк с этой страховкой получит деньги, и ипотека погасится."

  4. Цитата Сообщение от Алина Сергеевна
    "Страховка недвижимости - это когда ты защищаеш от ущерба саму квартиру или дом. Например, от пожара или потопа. А страховка жизни - это на случай, если тебе чет случится, и ты не сможешь платить ипотеку. Банк с этой страховкой получит деньги, и ипотека погасится."
    "Поддерживаю, всё так. Ток дополню: страховка жизни ещё и семью обезопасит, если чего. У самого такая, спокойнее как-то."

  5. "Основное отличие - предмет страхования. Имущество против вашей жизни и здоровья. Существенно и то, что страхование жилой недвижимости часто требуют банки для получения ипотеки, а страхование жизни - это ваше личное решение, но оно может уменьшить процент по ипотеке."

  6. Цитата Сообщение от Овен
    "Основное отличие - предмет страхования. Имущество против вашей жизни и здоровья. Существенно и то, что страхование жилой недвижимости часто требуют банки для получения ипотеки, а страхование жизни - это ваше личное решение, но оно может уменьшить процент по ипотеке."
    "Ну да, в некоторых банках без страховки жизни даже и не разговаривают об уменьшении процентов. Это стоит учитывать."

  7. "Всем привет! Я когда брал ипотеку, то понял вот что: страхование недвижимости это, как правило, обязательная хрень для банка, чтобы его бабки были в безопасности, если с домом чего случится. Но страхование жизни — это уже добровольное дело, зато с ним можно и на процент сэкономить, а ещё семью обезопасишь. Но вот платить придется за две страховки, и не факт, что они окажутся дешевыми. В итоге, я взял минимально возможную страховку на квартиру — чтоб галочку была. А вот на жизнь решил не жмотиться и взял посерьезнее."

  8. Цитата Сообщение от TanyaStar
    "Всем привет! Я когда брал ипотеку, то понял вот что: страхование недвижимости это, как правило, обязательная хрень для банка, чтобы его бабки были в безопасности, если с домом чего случится. Но страхование жизни — это уже добровольное дело, зато с ним можно и на процент сэкономить, а ещё семью обезопасишь. Но вот платить придется за две страховки, и не факт, что они окажутся дешевыми. В итоге, я взял минимально возможную страховку на квартиру — чтоб галочку была. А вот на жизнь решил не жмотиться и взял посерьезнее."
    "Ага, ты прав, братан. Но не забывай, что страховка жизни может и не покрыть всю сумму ипотеки, если что. Всегда внимательно читай условия, прежде чем подписываться."

  9. Цитата Сообщение от TanyaStar
    "Всем привет! Я когда брал ипотеку, то понял вот что: страхование недвижимости это, как правило, обязательная хрень для банка, чтобы его бабки были в безопасности, если с домом чего случится. Но страхование жизни — это уже добровольное дело, зато с ним можно и на процент сэкономить, а ещё семью обезопасишь. Но вот платить придется за две страховки, и не факт, что они окажутся дешевыми. В итоге, я взял минимально возможную страховку на квартиру — чтоб галочку была. А вот на жизнь решил не жмотиться и взял посерьезнее."
    "Капец, запутали вы тут все с этими страховками. Кароче, у меня тож страховка на квартиру есть, но про жизнь не парился — мало ли что, здоровья пока хватает."

  10. Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом: для ипотеки нашел выгодную страховку на этом канале. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, не пожалеете.

  11. Цитата Сообщение от Agus
    Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом: для ипотеки нашел выгодную страховку на этом канале. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, не пожалеете.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-06, 14:38
  2. Как устроено ипотечное страхование недвижимости в ВТБ?
    от Алевтина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-06, 18:01
  3. Ипотечное страхование недвижимости: где дешевле в 2023 году?
    от Арам в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-27, 22:53
  4. Какие страховые случаи покрывает ипотечное страхование недвижимости от Сбербанка?
    от Александра Игоревна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-15, 17:43
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-09, 07:53