Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Гайд по вопросам: что необходимо знать об ипотечном страховании?

  1. Гайд по вопросам: что необходимо знать об ипотечном страховании?

    Всем привет! Вот зубрил инфу по ипотеке, наткнулся на ипотечное страхование. Чё это за зверь такой и надо ли его брать обязательно? Мож кто сталкивался, поделитесь гайдом или хоть опытом!

    Ингосстрах: как продлить полис ипотечного страхования онлайн?
    Где найти официальный сайт ВСК для ипотечного страхования?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Страховка при ипотеке – это типа гарантии для банка, что кредит они свои бабки обратно получат, даже если ты вдруг не сможешь платить. Обычно банки требуют страховать жилплощадь, жизнь, здоровье. Но бывает такое, что если не страхуешься, то проценты по ипотеке выше. За свою квартиру лучше брать страховку, а вот на жизнь я не брал – решил рискнуть."

  4. Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеевич
    "Привет! Страховка при ипотеке – это типа гарантии для банка, что кредит они свои бабки обратно получат, даже если ты вдруг не сможешь платить. Обычно банки требуют страховать жилплощадь, жизнь, здоровье. Но бывает такое, что если не страхуешься, то проценты по ипотеке выше. За свою квартиру лучше брать страховку, а вот на жизнь я не брал – решил рискнуть."
    "Согласен насчет жилья, а вот со страховкой жизни не стал бы играться. Как повезет. Знакомый без страховки остался, так банк пени задирал как не в себя."

  5. "В каждом банке свои условия, но! Страховать имущество – почти всегда придется, это обязаловка. Страхование жизни и трудоспособности уже другая тема. Читай договор, там все пунктики прописаны и не бойся менеджера допрашивать – он же тебе все это продает, пусть отрабатывает!"

  6. Цитата Сообщение от ElenaStorm
    "В каждом банке свои условия, но! Страховать имущество – почти всегда придется, это обязаловка. Страхование жизни и трудоспособности уже другая тема. Читай договор, там все пунктики прописаны и не бойся менеджера допрашивать – он же тебе все это продает, пусть отрабатывает!"
    "А еще чекни куда платеж идет – в банк или в страховую. Говорят, банкам выгодней "внутренние" страховые компании, и могут тебя заставить брать у них, но это не всегда на твою выгоду."

  7. "Братан, тут дело такое – если ты хочешь чтоб всё было по феншую и никаких проблем потом, то лучше уж страхуйся и не парься. У меня знакомый взял ипотеку, сэкономил, не страховал ни жилье, ни себя. Потом проблемы со здоровьем начались, работу потерял и банк квартиру забрал. Ага, дёшево вышло. Так что, подумай хорошенько, может переплатишь немного, но зато спать спокойно будешь!"

  8. Цитата Сообщение от IvanStar
    "Братан, тут дело такое – если ты хочешь чтоб всё было по феншую и никаких проблем потом, то лучше уж страхуйся и не парься. У меня знакомый взял ипотеку, сэкономил, не страховал ни жилье, ни себя. Потом проблемы со здоровьем начались, работу потерял и банк квартиру забрал. Ага, дёшево вышло. Так что, подумай хорошенько, может переплатишь немного, но зато спать спокойно будешь!"
    "Выглядит пугающе, но жизнь - она и в Африке жизнь. Не все такие несчастные случаи случаются часто, но совет на заметку – лучше перестраховаться."

  9. Добрый день! Советую всем, кто оформляет ипотеку, посмотреть этот канал. Обратитесь к @zastrahuemsya, предложения лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Dima Konuchov
    Добрый день! Советую всем, кто оформляет ипотеку, посмотреть этот канал. Обратитесь к @zastrahuemsya, предложения лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Нужно ли подключать ипотечное страхование в СК ПАРИ?
    от Ангел в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-17, 17:08
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-06, 14:38
  3. Нужно ли брать ВСК ипотечное страхование жизни и здоровья?
    от Джулия в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-29, 14:13
  4. Нужно ли делать ипотечное страхование дома?
    от Кира в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-28, 14:56
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-07-05, 16:46