Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли страхование жизни при получении семейной ипотеки?

  1. Обязательно ли страхование жизни при получении семейной ипотеки?

    Привет всем! Собираемся с женой брать семейную ипотеку и задумались: а обязательно ли страхование жизни в этом случае? Может кто уже сталкивался с этим и подскажет, без страховки вообще ипотеку дадут или нет? И какие могут быть подводные камни если не страховаться?

    Сравни ру: страхование квартиры для ипотеки
    Где найти промокод для страхования ипотеки в Сбере?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Страхование жизни - это дополнительная гарантия для банка, но на законодательном уровне эта процедура не является обязательной. Всё зависит от условий конкретного банка. Где-то может быть и без этого дадут, но процент выше накинут.

  4. Цитата Сообщение от Obelix
    Страхование жизни - это дополнительная гарантия для банка, но на законодательном уровне эта процедура не является обязательной. Всё зависит от условий конкретного банка. Где-то может быть и без этого дадут, но процент выше накинут.
    Точняк, сам брал ипотеку без страховки, процент чуток выше, но все равно выгоднее вышло, чем ежегодно за страховку платить.

  5. Парни, вам везет, если без страховки дали. Я когда оформлял, мне в банке сказали, что без страховки никак, типа политика такая. Да и самому спокойнее, если что случится, семья не на улице останется.

  6. Цитата Сообщение от LukovoeGore
    Парни, вам везет, если без страховки дали. Я когда оформлял, мне в банке сказали, что без страховки никак, типа политика такая. Да и самому спокойнее, если что случится, семья не на улице останется.
    А в каком банке оформляли, если не секрет? Может нам туда тоже податься...

  7. Ребят, не слушайте никого, читайте договор и внимательно выбирайте банк. У каждого свои правила. Иногда страховку вам впаривают, а по факту можно без нее. Иногда даже страхование в стоимости ипотеки заложено и выходит выгодней. Главное, чтобы всё на бумаге было, а не устно.

  8. Цитата Сообщение от Илона
    Ребят, не слушайте никого, читайте договор и внимательно выбирайте банк. У каждого свои правила. Иногда страховку вам впаривают, а по факту можно без нее. Иногда даже страхование в стоимости ипотеки заложено и выходит выгодней. Главное, чтобы всё на бумаге было, а не устно.
    Согласен. Всегда надо самому вникать в условия. Я настоял, что хочу без страховки - сделали расчеты и предложили условия, которые меня устроили. Но это у меня в банке торг устроить можно было, не у всех так получится.

  9. Всем привет! Попробуйте этот канал за страховкой. Общался с @zastrahuemsya, нашел что нужно и дешевле банка.

  10. Цитата Сообщение от JuliaKnight
    Всем привет! Попробуйте этот канал за страховкой. Общался с @zastrahuemsya, нашел что нужно и дешевле банка.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-16, 00:34
  2. Нужно ли страхование жизни для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Гимли в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-21, 01:49
  3. При семейной ипотеке нужно ли страхование жизни?
    от makarsverdlov99 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-05, 15:45
  4. Необходимо ли страхование жизни в ВТБ при оформлении ипотеки?
    от Александра Петровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-19, 10:27
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-04-13, 05:53