Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нужно ли страхование при получении ипотечного кредита в ВТБ?

  1. Нужно ли страхование при получении ипотечного кредита в ВТБ?

    Планирую взять ипотеку в банке ВТБ и слышал, что они предлагают страхование. Хотел бы знать, обязательно ли это страхование и какие преимущества оно даёт? Интересуют подводные камни и отзывы взявших ипотеку с страховкой в этом банке.

    Как рассчитать стоимость ипотечного страхования недвижимости?
    Какие правила страхования нужно соблюдать при ипотечном кредитовании?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. Насколько мне известно, страхование жизни для ипотеки в ВТБ не обязательно, но банк часто пытается это впарить. Иногда под предлогом снижения ставки. Лично я отказался, но ставку дали повыше.

  5. Цитата Сообщение от Irina
    Насколько мне известно, страхование жизни для ипотеки в ВТБ не обязательно, но банк часто пытается это впарить. Иногда под предлогом снижения ставки. Лично я отказался, но ставку дали повыше.
    Верно подмечено, страховку часто предлагают как способ снизить процент по кредиту, но надо считать, выгодно ли это.

  6. Обязаловки нет, но по сути это спасение, если бывает беда. Сам лично брал, ибо семья, дети. В случае чего хоть долг перед банком не наследственный будет. Да, это доп. расходы, но мириться можно.

  7. Цитата Сообщение от Theoden
    Обязаловки нет, но по сути это спасение, если бывает беда. Сам лично брал, ибо семья, дети. В случае чего хоть долг перед банком не наследственный будет. Да, это доп. расходы, но мириться можно.
    Согласен, страховка – это ответственно, особенно если есть семья. Но всё равно важно выбирать выгодные условия и читать договора.

  8. В ВТБ я брал ипотеку со страхованием, так как помимо страхования жизни предложили страхование имущества и титула на выгодных условиях. Да, это накручивает цену кредита, но в случае каких либо непредвиденных ситуаций, я буду защищен. Особенно страховка помогает, когда берешь ипотеку на долгий срок – никто не знает, что произойдет через 10-15 лет.

  9. Цитата Сообщение от IvanMage
    В ВТБ я брал ипотеку со страхованием, так как помимо страхования жизни предложили страхование имущества и титула на выгодных условиях. Да, это накручивает цену кредита, но в случае каких либо непредвиденных ситуаций, я буду защищен. Особенно страховка помогает, когда берешь ипотеку на долгий срок – никто не знает, что произойдет через 10-15 лет.
    Тоже выбирал между страховкой и без. В итоге оформил без страховки, расходы на неё зашкаливали. Но в каждой ситуации по-разному, главное – считать свои варианты и иметь запас на "черный день".

  10. Коллеги, кто ищет страховку для ипотеки, советую зайти на этот сайт. Менеджер @zastrahuemsya поможет с хорошим предложением.

  11. Цитата Сообщение от Андрей Снегирев
    Коллеги, кто ищет страховку для ипотеки, советую зайти на этот сайт. Менеджер @zastrahuemsya поможет с хорошим предложением.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать трехкомнатную квартиру под реновацию?
    от Роман в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-03, 13:12
  2. Отзывы о дверях ТМК: стоит ли покупать?
    от LeoSinger в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-03, 01:32
  3. Отзывы о дверях эмалит: стоит ли покупать?
    от JuliaIce в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-02, 01:55
  4. Отзывы покупателей о двери АСД: стоит ли их покупать?
    от JuliaForest в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-16, 17:26
  5. Баня-бочка: стоит ли покупать?
    от Olchiko в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-11-11, 15:27