Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор ширмы для обеспечения безопасности ребенка

  1. Выбор ширмы для обеспечения безопасности ребенка

    Привет всем, собираюсь обустроить уголок для малыша и думаю над покупкой ширмы, чтобы обезопасить его игровую зону от остальной части комнаты. Какие критерии важны при выборе? Может ли ширма использоваться вместо заграждения для камина или лестницы? Хотелось бы услышать мнения и опыт других родителей.

    Как сделать ширму-барьер для зонирования пространства?
    Как выбрать ширму в стиле барокко?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное чтоб ширма была стабильная и не упала на ребенка. И не из тонких материалов, а то малыш пролезет или что-то зацепит. Мы брали деревянную с закругленными углами, пока служит верой и правдой.

  4. Цитата Сообщение от Юлиса
    Привет! Главное чтоб ширма была стабильная и не упала на ребенка. И не из тонких материалов, а то малыш пролезет или что-то зацепит. Мы брали деревянную с закругленными углами, пока служит верой и правдой.
    Согласен, стабильность - это важно. Но ещё обратите внимание на высоту. Если слишком низкая, ребёнок быстро научится перелезать.

  5. У нас дома стоят пару ширм, используем, чтобы зонировать пространство. Одну брали с прозрачными элементами из пластика, так ребенок видит нас, и мы его, а вторая полностью деревянная для безопасности у камина. Могу сказать, что для камина нужнa особо прочная ширма и с замочком, чтобы малыш сам не открыл.

  6. Цитата Сообщение от Маргаритка
    У нас дома стоят пару ширм, используем, чтобы зонировать пространство. Одну брали с прозрачными элементами из пластика, так ребенок видит нас, и мы его, а вторая полностью деревянная для безопасности у камина. Могу сказать, что для камина нужнa особо прочная ширма и с замочком, чтобы малыш сам не открыл.
    Хорошая мысль про прозрачные элементы, ребенок будет чувствовать себя менее ограниченным.

  7. Всем привет! Нам тоже пришлось ставить ширму, но выбирали модель с мягкой обивкой, чтобы малыш точно не ушибся. Плюс обрати внимание на механизмы крепления, они должны надежно фиксировать ширму и не позволять детям их открыть. Наша ещё и складывается книжкой, очень удобно, если нужно убрать.

  8. Цитата Сообщение от BoomBoom
    Всем привет! Нам тоже пришлось ставить ширму, но выбирали модель с мягкой обивкой, чтобы малыш точно не ушибся. Плюс обрати внимание на механизмы крепления, они должны надежно фиксировать ширму и не позволять детям их открыть. Наша ещё и складывается книжкой, очень удобно, если нужно убрать.
    Интересно, а какая у тебя модель ширмы? Поделись ссылкой плиз, мне заинтересовало. Нужно что-то компактное, места в квартире мало.

  9. Привет, форумчане! Если кто-то здесь ищет ширму, я рекомендую этот сайт. Впечатляющий ассортимент, нормальные цены, и быстрая доставка. Мой выбор – полностью удовлетворен, и я с уверенностью рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от Elrond
    Привет, форумчане! Если кто-то здесь ищет ширму, я рекомендую этот сайт. Впечатляющий ассортимент, нормальные цены, и быстрая доставка. Мой выбор – полностью удовлетворен, и я с уверенностью рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ценности российского общества как фундамент национальной безопасности
    от Mantis в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-10-20, 02:00
  2. Ширма для бани: нужна ли для пожарной безопасности?
    от Заблудшая в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-17, 00:45
  3. Как сделать ширму для ребенка своими руками?
    от Тристан в разделе Мебельный форум
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-04-03, 22:54
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-12, 22:04
  5. Выбор ширмы на Wildberries
    от LukeSkywalker в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-01, 03:05