Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как правильно выбрать ширму для разделения комнаты на зоны и улучшения пространства?

  1. Как правильно выбрать ширму для разделения комнаты на зоны и улучшения пространства?

    Всем привет! Хочу сделать в комнате уютный уголок для отдыха, думаю поставить ширму. Кто нибудь сталкивался с выбором ширм для зонирования пространства? Какие есть варианты и на что обратить внимание при покупке? Может быть, есть определенные материалы или конструкции, которые лучше подходят для разделения комнаты на зоны?

    Как выбрать ширму для плиты на кухне?
    Как сделать ширму для пальчикового театра?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я недавно брал ширму в ИКЕА, они там разные есть. Главное выбирать чтоб и в интерьер вписывалась, и функциональная была. Мне вот текстильные не очень – пыль собирают, я выбрал деревянную, можно всякие вещицы на полочки поставить.

  4. Цитата Сообщение от Эмилия
    Привет! Я недавно брал ширму в ИКЕА, они там разные есть. Главное выбирать чтоб и в интерьер вписывалась, и функциональная была. Мне вот текстильные не очень – пыль собирают, я выбрал деревянную, можно всякие вещицы на полочки поставить.
    Ага, и плюс к этому текстильные сложнее чистить, а деревянные протер – и все дела.

  5. Смотря какой стиль у вас в комнате... Если минимализм, то металическая сетка хороша, к ней магнитами фотки можно цеплять. А если классика, то лучше что-то из массива или резной вариант. Главное чтоб стояла устойчиво, иначе один неосторожный движение и все, ширма на полу.

  6. Цитата Сообщение от Нина
    Смотря какой стиль у вас в комнате... Если минимализм, то металическая сетка хороша, к ней магнитами фотки можно цеплять. А если классика, то лучше что-то из массива или резной вариант. Главное чтоб стояла устойчиво, иначе один неосторожный движение и все, ширма на полу.
    Тож верно, металлическая универсальная да и места мало занимает. Но как бэрьер для уединения со слабым звуком она не очень, всё слышно сквозь неё.

  7. Во-во, помимо внешнего вида не забывайте про практичность ширмы! Важно, чтобы она достаточно плотная была, если хотите создать таки отдельную зону. Мы вот для спальной зоны брали бамбуковую, отлично под стиль и не прозрачная. Дырки между планками тоже должны быть небольшими, чтоб меньше звука и света пропускала. И конструкция должна быть прочная, чтоб не падала на раз-два. У меня еще совет такой – смотрите ширины ширмы, чтоб когда ее развернёте, достаточно места перекрыла, а не только маленький уголок.

  8. Цитата Сообщение от Роман Романов
    Во-во, помимо внешнего вида не забывайте про практичность ширмы! Важно, чтобы она достаточно плотная была, если хотите создать таки отдельную зону. Мы вот для спальной зоны брали бамбуковую, отлично под стиль и не прозрачная. Дырки между планками тоже должны быть небольшими, чтоб меньше звука и света пропускала. И конструкция должна быть прочная, чтоб не падала на раз-два. У меня еще совет такой – смотрите ширины ширмы, чтоб когда ее развернёте, достаточно места перекрыла, а не только маленький уголок.
    Поддерживаю насчет бамбуковой, у меня схожая и дело говорите про ширину – не жалейте места, лучше пусть будет с запасом, чем потом неудобно.

  9. Ширмозависимые, не забивайте голову вопросами, где найти идеальную ширму – этот магазин вас выручит. Купил у них ширму, и теперь мой дом превратился в настоящий кинозал. Цены приятно удивляют, заходите и убедитесь сами!

  10. Цитата Сообщение от Kingpin
    Ширмозависимые, не забивайте голову вопросами, где найти идеальную ширму – этот магазин вас выручит. Купил у них ширму, и теперь мой дом превратился в настоящий кинозал. Цены приятно удивляют, заходите и убедитесь сами!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-26, 03:08
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-16, 13:49
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-08, 18:21
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-20, 07:45
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-26, 09:40