Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ворота-ширму для зонирования участка?

  1. Как сделать ворота-ширму для зонирования участка?

    Привет всем! Хочу на участке сделать ворота, которые будут выполнять роль ширмы для зонирования пространства. Подскажите, какой материал лучше использовать и нужно ли основание для таких ворот?

    Купить ширму недорого от производителя в Воронеже
    Какие бывают виды ширм и перегородок для дома?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вам подойдут деревянные ворота-ширма. Можно использовать обработанную доску или фанеру, покрыть антисептиком и лаком. Основание лучше сделать, так надежнее стоять будет.

  4. Цитата Сообщение от slavanovilov
    Вам подойдут деревянные ворота-ширма. Можно использовать обработанную доску или фанеру, покрыть антисептиком и лаком. Основание лучше сделать, так надежнее стоять будет.
    Спс за совет, но фанера точно не подойдет, она быстро начнет гнить. Подумаю про доски.

  5. Для ворот-ширмы можешь взять металлический каркас и обтянуть его сеткой рант или поликарбонатом. Просто в воздухе будут держаться, ничего сложного. Главное – установи хорошие петли, чтоб ветер не снес.

  6. Цитата Сообщение от Славик
    Для ворот-ширмы можешь взять металлический каркас и обтянуть его сеткой рант или поликарбонатом. Просто в воздухе будут держаться, ничего сложного. Главное – установи хорошие петли, чтоб ветер не снес.
    Металл + поликарбонат звучит современно. Это недорого выйдет? Как долго служит такая конструкция?

  7. Смотри, первым делом нужно определиться с размерами и конструкцией - декоративная ширма или копия настоящих ворот. Если чисто для красоты, то без фундамента обойдешься, а если для защиты и уединения, то лучше всё-таки бетонировать. Я бы выбрал алюминиевые профили и листы композита, да, это дороже, но зато долговечно и стильно. Плюс, можно добавить автоматику, чтобы открывались с пульта или с телефона.

  8. Цитата Сообщение от gant
    Смотри, первым делом нужно определиться с размерами и конструкцией - декоративная ширма или копия настоящих ворот. Если чисто для красоты, то без фундамента обойдешься, а если для защиты и уединения, то лучше всё-таки бетонировать. Я бы выбрал алюминиевые профили и листы композита, да, это дороже, но зато долговечно и стильно. Плюс, можно добавить автоматику, чтобы открывались с пульта или с телефона.
    Алюминиевые профили, конечно, круто, но думаю, это сильно бюджет влетит. А вот про автоматику интересно, только вот надо ли это на ширму - большой вопрос.

  9. Привет, народ! Когда решал проблему с ширмой, случайно наткнулся на этот сайт. В общем, выбор огонь, цены даже ниже среднего. Взял и не пожалел. Ловите совет!

  10. Цитата Сообщение от Марина Александровна
    Привет, народ! Когда решал проблему с ширмой, случайно наткнулся на этот сайт. В общем, выбор огонь, цены даже ниже среднего. Взял и не пожалел. Ловите совет!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-12, 12:54
  2. Как сделать ширму на гаражные ворота?
    от OlegStar в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-01, 01:22
  3. Как сделать ширму из реек для зонирования комнаты?
    от Александр Н. в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-14, 23:04
  4. Как сделать ширму на задний фон дачного участка?
    от ontu в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-07, 04:24
  5. Как сделать ширму-сетку для дачного участка?
    от Дианка в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-13, 09:43