Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция: как самим сделать ширму-перегородку для уюта в комнате

  1. Инструкция: как самим сделать ширму-перегородку для уюта в комнате

    Привет всем! Вот задумался о том, чтобы организовать в своей комнате уединенный уголок, и подумываю о ширме-перегородке. Хочу сделать что-то простое и недорогое своими руками. Может у кого был такой опыт? Поделитесь, пожалуйста, идеями или инструкцией.

    Как эффективно разделить комнату с помощью ширмы?
    Подскажите, как правильно нарисовать ширмы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Проще всего брать деревянные рамы и обтянуть тканью или бумагой. Я вот так делал - взял деревянные планки, сколотил раму и закрепил на ней рисовую бумагу. Вышло бюджетно и стильно, а главное - легко передвигать.

  4. Цитата Сообщение от Вероника
    Проще всего брать деревянные рамы и обтянуть тканью или бумагой. Я вот так делал - взял деревянные планки, сколотил раму и закрепил на ней рисовую бумагу. Вышло бюджетно и стильно, а главное - легко передвигать.
    А работать с деревом умееш? Я вот хоть и не плотник, но раму смог сколотить, да. Взял у знакомого степлер для мебели - делов-то! Главное, ткань поаккуратней натянуть, чтоб красиво смотрелось.

  5. Канеш не профессия, но ширму сделать можно. Я вот из старых дверц от шкафа сделал. Петли прикрутил между ними, ну и обложил тканью. Получилось не шедевр, зато функцию свою выполняет.

  6. Цитата Сообщение от Илария
    Канеш не профессия, но ширму сделать можно. Я вот из старых дверц от шкафа сделал. Петли прикрутил между ними, ну и обложил тканью. Получилось не шедевр, зато функцию свою выполняет.
    Дверцы от шкафа - это хороший вариант, но вес они имеют приличный. Удобно такую ширму перемещать? У меня вот поменьше места, хочется чего-то попроще.

  7. Посмотрите, есть такие вот готовые конструкторы-ширмы, их можно собирать под любой размер и дизайн. Я взяла пластиковые модули, собрала за один вечер. Вместо ткани можно использовать искусственные листья – выглядит очень свежо и оригинально.

  8. Цитата Сообщение от Волшебник
    Посмотрите, есть такие вот готовые конструкторы-ширмы, их можно собирать под любой размер и дизайн. Я взяла пластиковые модули, собрала за один вечер. Вместо ткани можно использовать искусственные листья – выглядит очень свежо и оригинально.
    Интересный вариант, не знал про такие конструкторы. А где такое продается? Выглядит симпатично, да и звук немного должны поглощать.

  9. Форумчане, если кто-то еще в раздумьях, где найти стильную ширму, предлагаю посмотреть в этот интернет-магазин. У них ассортимент зашкаливает, а цены приятно удивляют. Себе выбрал полгода назад, и до сих пор в восторге. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Валюша
    Форумчане, если кто-то еще в раздумьях, где найти стильную ширму, предлагаю посмотреть в этот интернет-магазин. У них ассортимент зашкаливает, а цены приятно удивляют. Себе выбрал полгода назад, и до сих пор в восторге. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление ширмы-перегородки из дерева своими руками
    от Циклоп в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 19:13
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-19, 13:08
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-01-27, 11:08
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-30, 04:13
  5. Как сделать реечную перегородку-ширму своими руками?
    от Герда в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-14, 16:33