Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму для кресла своими руками?

  1. Как сделать ширму для кресла своими руками?

    Привет всем! Вот задумался тут, как бы мне кресло свое облагородить, чтоб уголок уютный стал и чтоб от остальной комнаты как-то отсекался. Думаю, ширму рядом поставить, но хочется чего-то оригинального. Может, кто такое смастерил дома? Поделитесь советами, как правильно все сделать?

    Инструкция по креплению ширмы к стене
    Где купить крепления для ширмы?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Приветик! Я вот беру деревянные рейки, скручиваю их между собой шурупами (не забывай про углы под 90 градусов, иначе шататься будет). Ткань или бамбуковые маты сверху, и вуаля – вот и ширмочка родилась! Сам думал кинуть эту идею на «Умелец на час», но решил сам попробовать. и получилось!

  4. Цитата Сообщение от Hansel
    Приветик! Я вот беру деревянные рейки, скручиваю их между собой шурупами (не забывай про углы под 90 градусов, иначе шататься будет). Ткань или бамбуковые маты сверху, и вуаля – вот и ширмочка родилась! Сам думал кинуть эту идею на «Умелец на час», но решил сам попробовать. и получилось!
    Ого, классно! А фиксацию какую думаешь, если ширма побольше будет, чтоб не упала на кресло?

  5. Всем салют! Я вам выскажу свое мнение, дело это требует немного навыков, не для новичков. Лучше обратитесь к профессионалам или в магазин. Тем более, цены на готовые не такие уж и большие, а выбор огромен.

  6. Цитата Сообщение от Irina
    Всем салют! Я вам выскажу свое мнение, дело это требует немного навыков, не для новичков. Лучше обратитесь к профессионалам или в магазин. Тем более, цены на готовые не такие уж и большие, а выбор огромен.
    Ну нюанс в том, что всё индивидуальное хочется, а не "как у всех". В магазинах не так просто найти "свою" ширму.

  7. Здарова! Братан, самое главное — это идея. Как ты вообще хочешь, чтобы оно выглядело? Сейчас любой цвет, рисунок можно на ткани распечатать, даже свою рожу? Я вот думаю, может тебе кресло под стиль ширму подобрать или наоборот? Померяй пространство, выбер материалы. Мне кажется, лучше брать легкие, чтобы если что, не колхозить с подпорками. Дерево, фанера, ткань — и все дела. Можно даже на петлях сделать, чтоб раздвигалась ширма как дверца.

  8. Цитата Сообщение от SofiaSky
    Здарова! Братан, самое главное — это идея. Как ты вообще хочешь, чтобы оно выглядело? Сейчас любой цвет, рисунок можно на ткани распечатать, даже свою рожу? Я вот думаю, может тебе кресло под стиль ширму подобрать или наоборот? Померяй пространство, выбер материалы. Мне кажется, лучше брать легкие, чтобы если что, не колхозить с подпорками. Дерево, фанера, ткань — и все дела. Можно даже на петлях сделать, чтоб раздвигалась ширма как дверца.
    Вооот, мысли хорошие! А может еще ножки какие приделать, чтоб стабильнее стояло? Или еще лучше колесики чтобы легко передвигать!

  9. Любители ширм, открываю вам секрет – магазин стильных ширм. Здесь такие модели, что просто глаза разбегаются. Мой дом теперь пропитан стилем благодаря этой находке. Заглядывайте и обновляйте свой интерьер!

  10. Цитата Сообщение от MaxWind
    Любители ширм, открываю вам секрет – магазин стильных ширм. Здесь такие модели, что просто глаза разбегаются. Мой дом теперь пропитан стилем благодаря этой находке. Заглядывайте и обновляйте свой интерьер!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму-веер своими руками?
    от Марта в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-27, 21:21
  2. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  3. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18
  4. Как сделать ширму мастера для ДнД своими руками?
    от Командор в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-18, 09:46
  5. Как сделать подвесную ширму своими руками?
    от AlexIce в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-19, 11:26