Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изготовление ширмы мастера своими руками для обустройства мастерской

  1. Изготовление ширмы мастера своими руками для обустройства мастерской

    Всем привет! Хочу для своей мастерской сделать ширму, чтобы зонировать пространство и скрыть рабочие места от глаз посетителей. Может, кто сталкивался и сможет подсказать: какие материалы лучше использовать и какой может быть конструкция? Хотелось бы сэкономить, но чтобы дизайн был огонь. Поделитесь опытом, пожалуйста!

    Где и как мастера могут распечатать рисунок на ширме?
    Какие оптимальные размеры для ширмы мастера?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, сам когда-то заморачивался с этим. Тебе поможет рама из деревянных брусьев или металлических труб, все зависит от инструментов и умений. Панели можешь сделать из МДФ или фанеры, обтянув тканью или покрасив. И не забудь про петли или колесики, чтоб ширму можно было передвигать.

  4. Цитата Сообщение от Maks
    Привет, сам когда-то заморачивался с этим. Тебе поможет рама из деревянных брусьев или металлических труб, все зависит от инструментов и умений. Панели можешь сделать из МДФ или фанеры, обтянув тканью или покрасив. И не забудь про петли или колесики, чтоб ширму можно было передвигать.
    Ага, и локти потом костылями откидывать, когда тяжеленную ширму двигать будешь... Лучше, брат, легкие материалы подбирай, а то спина не поймет шутки.

  5. Сам себе делал ширму из труб ПВХ и ткани – получилось и легко, и бюджетно. Трубы соединяйте тройниками и уголками, а ткань можно заменить на бамбуковые шторы, к примеру. Посмотри в интернете, там полно мастер-классов по такой теме.

  6. Цитата Сообщение от Drax
    Сам себе делал ширму из труб ПВХ и ткани – получилось и легко, и бюджетно. Трубы соединяйте тройниками и уголками, а ткань можно заменить на бамбуковые шторы, к примеру. Посмотри в интернете, там полно мастер-классов по такой теме.
    Соглашусь, ПВХ – это просто и функционально. Но я к шторам бы не советовал склоняться, они колеблются на ветру, если дверь открыта, а со временем и выцветут.

  7. Всем приветик))) Я вот делала ширму как раз для зоны отдыха в студии красоты, использовала вот это как основу – купила готовые деревянные рамки для картин, покрасила их в нужный цвет. Потом вставила в них полотна из ткани и украсила всё декором под стиль студии. Красиво получилось и не так сложно на самом деле. Вы сами-то какие стили предпочитаете?

  8. Цитата Сообщение от Изольда
    Всем приветик))) Я вот делала ширму как раз для зоны отдыха в студии красоты, использовала вот это как основу – купила готовые деревянные рамки для картин, покрасила их в нужный цвет. Потом вставила в них полотна из ткани и украсила всё декором под стиль студии. Красиво получилось и не так сложно на самом деле. Вы сами-то какие стили предпочитаете?
    Круто тебе такое удалось сваять, молодец. Мне бы твои руки да для работы дела...) А автору, думаю, твой вариант понравится, т.к. он и про дизайн упомянул.

  9. Чуваки, когда пришла необходимость в ширме, я решил рискнуть и посетил этот магазин. Результат превзошел ожидания, ведь они предлагают абсолютно все виды ширм. Мой дом теперь, словно в фильме! Рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от Ангел
    Чуваки, когда пришла необходимость в ширме, я решил рискнуть и посетил этот магазин. Результат превзошел ожидания, ведь они предлагают абсолютно все виды ширм. Мой дом теперь, словно в фильме! Рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать цветочную ширму своими руками?
    от Таисия в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-29, 13:38
  2. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  3. Как сделать складную ширму своими руками?
    от Полковник в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-07, 20:34
  4. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18
  5. Как сделать ширму для фотозоны своими руками?
    от Марфа в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-05, 03:25