Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму в стиле хофф своими руками?

  1. Как сделать ширму в стиле хофф своими руками?

    Всем привет! Хочется дома создать уют и немного приватности. Встречала в инете ширмы в таком стиле, как хофф, но ценник кусается. Может кто знает, как самому такую смастерить? Интересует выбор материала, инструменты и этапы работы. Поделитесь опытом!

    Что такое ширма фотоаппарата на 9 букв?
    Где купить ширму для фотоальбома?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну дело такое, главное тут - выбрать подходящий материал. Для начала определись с размерами, сколько хочешь секций и их высоту. Дерево бери по прочнее, типо сосны или даже дуба. Потом составь чертеж, собери каркас и обтяни тканью или используй томную ивовую плетенку. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Инга
    Ну дело такое, главное тут - выбрать подходящий материал. Для начала определись с размерами, сколько хочешь секций и их высоту. Дерево бери по прочнее, типо сосны или даже дуба. Потом составь чертеж, собери каркас и обтяни тканью или используй томную ивовую плетенку. Удачи!
    Опять же, дело вкуса, но если ширма для уюта, то я б взял что-то типо льняной ткани. Можно расписать своими руками, получится супер оригинально.

  5. Прикинь, сам недавно такую делал. Снимаю шляпу перед тем, кто придумал ширмы, оч удобно, когда место надо как-то разграничить. Брал дерево здоровенное, под дубовое, распилил, отшкурил. Кстати, петли для поворота важный момент, не бери дешевку, чтоб не развалялась. Обтягивал куском старого паруса и вот оно – крутяк!

  6. Цитата Сообщение от Анатолий
    Прикинь, сам недавно такую делал. Снимаю шляпу перед тем, кто придумал ширмы, оч удобно, когда место надо как-то разграничить. Брал дерево здоровенное, под дубовое, распилил, отшкурил. Кстати, петли для поворота важный момент, не бери дешевку, чтоб не развалялась. Обтягивал куском старого паруса и вот оно – крутяк!
    Парусинка, говоришь? Интересненько... А она свет не пропускает сильно? У меня квартира светлая очень, хочется чуток затемнить.

  7. Здравствуй! Я тут эксперт по деревянным изделиям, так сказать. Для ширмы важно выбрать дерево, которое не будет коробиться со временем. Сосна – хороший вариант из-за соотношения цена-качество. Потом, для стабильности, лучше сделать ножки побольше, чтобы ширма устойчивее стояла. И ткань лучше брать плотную, чтоб форму держала. Если есть вопросы – обращайтесь, помогу советом.

  8. Цитата Сообщение от JuliaStar
    Здравствуй! Я тут эксперт по деревянным изделиям, так сказать. Для ширмы важно выбрать дерево, которое не будет коробиться со временем. Сосна – хороший вариант из-за соотношения цена-качество. Потом, для стабильности, лучше сделать ножки побольше, чтобы ширма устойчивее стояла. И ткань лучше брать плотную, чтоб форму держала. Если есть вопросы – обращайтесь, помогу советом.
    По поводу ножек согласен! У самого был опыт, когда ширма на тонких ножках в итоге накренилась. Прочности добавить не повредит.

  9. Дамы и господа, кто в поиске идеальной ширмы, заглядывайте в этот магаз. У них ассортимент как в баре - на любой вкус. Берите, не пожалеете. Я свою там взял!

  10. Цитата Сообщение от AlexValley
    Дамы и господа, кто в поиске идеальной ширмы, заглядывайте в этот магаз. У них ассортимент как в баре - на любой вкус. Берите, не пожалеете. Я свою там взял!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму в стиле русской избы?
    от Геннадий в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-21, 10:44
  2. Как сделать ширму в стиле прованс своими руками?
    от Бэтмен в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-14, 02:37
  3. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  4. Как выбрать (или сделать) ширму в стиле лофт?
    от Катя в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-21, 01:44
  5. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18