Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Условия ипотечного страхования в банке Открытие

  1. Условия ипотечного страхования в банке Открытие

    Всем привет! В процессе оформления ипотеки в банке Открытие, и хотелось бы узнать, какие условия по страхованию прописывает банк? Какие страховые компании рекомендуются банком, и обязательно ли заключать договор с предложенными, или я могу выбрать любую страховую компанию? Насколько я понял, нужно страховать и жилье, и жизнь. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    Ресо: правила ипотечного страхования и их условия
    Где найти калькулятор для расчета ипотечного страхования в Росгосстрахе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, в банке Открытие будут давить на то, чтобы вы страховались у их партнеров, это норм практика для всех банков. Но по закону, вроде как, вы можете выбирать страховую самостоятельно. Прост проверьте, что условия вашей страховки соответствует требованиям банка. А ваще эти страховые – отсасыватели кровных, цены задраны, так что лучше самому поискать вариант попроще.

  4. Цитата Сообщение от DonQuixote
    Ребят, в банке Открытие будут давить на то, чтобы вы страховались у их партнеров, это норм практика для всех банков. Но по закону, вроде как, вы можете выбирать страховую самостоятельно. Прост проверьте, что условия вашей страховки соответствует требованиям банка. А ваще эти страховые – отсасыватели кровных, цены задраны, так что лучше самому поискать вариант попроще.
    Согласен, что цены у партнеров банка зачастую завышены. Но представьте, если случится чего, банк быстрей решит проблемы с партнерской страховой. Это тож весомый аргумент…

  5. Мне тоже знакома ваща ситуация, взял ипотеку в банке Открытие. По закону вам необязательно страховать жизнь, только жилье, если оно в ипотеке. Но если откажешься от страхования жизни, то процент может поднять. По поводу компаний - я сравнивал условия и решил всё-таки со страховой банка договор заключить. Да, подороже, зато спокойнее, банк сам всё оформляет и ни о чём париться не надо.

  6. Цитата Сообщение от Колосс
    Мне тоже знакома ваща ситуация, взял ипотеку в банке Открытие. По закону вам необязательно страховать жизнь, только жилье, если оно в ипотеке. Но если откажешься от страхования жизни, то процент может поднять. По поводу компаний - я сравнивал условия и решил всё-таки со страховой банка договор заключить. Да, подороже, зато спокойнее, банк сам всё оформляет и ни о чём париться не надо.
    Вот это верно, своя страховая банка избавит от кучи мороки. А экономия там получится копеечная, если самому искать. Мне кажется, времени стоит больше.

  7. Здравствуйте! Оформлял ипотеку и наткнулся на этот канал. Сравнил цены, обратился к менеджеру @zastrahuemsya – действительно выгодно.

  8. Цитата Сообщение от KatyaArcher
    Здравствуйте! Оформлял ипотеку и наткнулся на этот канал. Сравнил цены, обратился к менеджеру @zastrahuemsya – действительно выгодно.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Какие условия ипотечного страхования в АК БАРС Банке?
    от Карина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-08, 22:23
  2. Условия ипотечного страхования в Абсолют Банке
    от Жора в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-10, 22:16
  3. Условия ипотечного страхования в банке ВТБ
    от _Kristina_ в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-14, 03:55
  4. Открытие страховки по ипотеке в банке: процедура, условия и советы
    от Елена Александровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-05, 12:09
  5. Условия ипотечного страхования в Тинькофф банке
    от Хоровод в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-04-09, 02:30