Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли согласие СК для проведения ипотечного страхования?

  1. Нужно ли согласие СК для проведения ипотечного страхования?

    Нужно ли получать отдельное согласие от страховой компании при оформлении ипотечного страхования, или оно подразумевается автоматически, если ипотека одобрена банком? Хочу понять, какие шаги нужно предпринять для страхования моей ипотеки. Поделитесь опытом!

    Что включает в себя ипотечное страхование МАКС?
    Как продлить полис ипотечного страхования в Ингосстрахе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Насколько я знаю, согласие страховой компании для оформления ипотеки необходимо. Это отдельный процесс, и банк смотрит, чтоб вы были застрахованы. Ведь если чего с вами случится или с жильём, страховая должна покрыть оставшуюся сумму по кредиту, а банку важно быть уверенным в возврате денег.

  4. Цитата Сообщение от Drakol
    Насколько я знаю, согласие страховой компании для оформления ипотеки необходимо. Это отдельный процесс, и банк смотрит, чтоб вы были застрахованы. Ведь если чего с вами случится или с жильём, страховая должна покрыть оставшуюся сумму по кредиту, а банку важно быть уверенным в возврате денег.
    Все верно, банку важна ваша платежеспособность. И страховка – это гарантия не только для вас, но и для банка. Так что без страховки ипотеку не дадут, это типа два в одном - защита и условие кредитования.

  5. Всем привет! Сам проходил этот квест недавно. Сначала одобрили ипотеку, потом отправился в страховую. Там выбрал полис, потом подписал договор. Страховая компания делала экспертизу объекта недвижимости, это обычная процедура. Главное, читайте условия страхования, а то можно пролететь по каким-то пунктам.

  6. Цитата Сообщение от Анабель
    Всем привет! Сам проходил этот квест недавно. Сначала одобрили ипотеку, потом отправился в страховую. Там выбрал полис, потом подписал договор. Страховая компания делала экспертизу объекта недвижимости, это обычная процедура. Главное, читайте условия страхования, а то можно пролететь по каким-то пунктам.
    Ага, надо внимательно выбирать, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. У друга была ситуация, что при покупке квартиры в новостройке ещё и страховка от риска недостроя нужна была. Не забывайте об этом!

  7. Да, по-моему, без согласия страховой компании ничего не выйдет, они должны всё проверить и дать добро. Без этого никуда. У меня один раз была проблема, страховую не устроило состояние квартиры, пришлось искать другую компанию, что затянуло оформление ипотеки на пару недель. Поэтому, лучше сначала всё узнать из первых рук и пройти проверку на соответствие, а потом уже рапортовать в банк, что все гуд и можно подписывать доки.

  8. Цитата Сообщение от Зефир
    Да, по-моему, без согласия страховой компании ничего не выйдет, они должны всё проверить и дать добро. Без этого никуда. У меня один раз была проблема, страховую не устроило состояние квартиры, пришлось искать другую компанию, что затянуло оформление ипотеки на пару недель. Поэтому, лучше сначала всё узнать из первых рук и пройти проверку на соответствие, а потом уже рапортовать в банк, что все гуд и можно подписывать доки.
    Это точно, каждая страховая может заставить прыгать через разные кольца. А вот интересно, существуют ли страховые, которые проще относятся к проверкам, и как их найти? Может у кого есть такой опыт - поделитесь, плиз!

  9. Ищете страховку для ипотеки? Посмотрите на этот канал, свяжитесь с @zastrahuemsya - найдете выгодные предложения.

  10. Цитата Сообщение от MaxForest
    Ищете страховку для ипотеки? Посмотрите на этот канал, свяжитесь с @zastrahuemsya - найдете выгодные предложения.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ипотечное страхование в АО Согаз: условия полиса
    от Артем Андреевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-06, 03:59
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-03, 23:31
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-04, 05:52
  4. Какие компании аккредитованы ВТБ для ипотечного страхования?
    от Женя Шклов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-05-28, 23:29
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-22, 08:57