Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать напольную ширму своими руками?

  1. Как сделать напольную ширму своими руками?

    Привет всем! Мечтаю об уютном уголке в своей квартире и решил самостоятельно сделать напольную ширму для зонирования пространства. Нужен ваш совет, какой материал выбрать и какие инструменты подготовить? Может быть, кто уже делал подобное, поделитесь опытом и пошаговой инструкцией?

    Выбор напольной ширмы для зонирования комнаты
    Где купить напольную ширму для детского сада?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я делал ширму из деревянных рам с тканью между ними. Взял деревянные планки, крепежи и саморезы. Сначала собрал рамы, потом натянул ткань, используй крепкий степлер. Петли для соединения рам важны - выбери надежные, чтоб ширма легко складывалась.

  4. Цитата Сообщение от kononenko89
    Привет! Я делал ширму из деревянных рам с тканью между ними. Взял деревянные планки, крепежи и саморезы. Сначала собрал рамы, потом натянул ткань, используй крепкий степлер. Петли для соединения рам важны - выбери надежные, чтоб ширма легко складывалась.
    Спасиб, интересный вариант! А что за ткань использовал? Я слышал, более плотные хорошо держать форму, но боюсь, тяжеловато будет.

  5. Выбор материала зависит от бюджета и идеи. МДФ легко покрасить и обработать, но тяжелее. CPД отлично подойдет, если хочется больше света пропустить. Бери петли с возможностью установки под разный угол, тогда ширму удобно переставлять.

  6. Цитата Сообщение от Карина
    Выбор материала зависит от бюджета и идеи. МДФ легко покрасить и обработать, но тяжелее. CPД отлично подойдет, если хочется больше света пропустить. Бери петли с возможностью установки под разный угол, тогда ширму удобно переставлять.
    А почему не металл? Я видела красивые кованые ширмы, они прям воздушные такие. Думаешь, сложно со сваркой? У меня папа умеет.

  7. Сам делал ширму недавно. Взял бамбуковые палки, соединил их нейлоновым шнуром. Получилось легко и экологично. Прикрепил тонкое полотно сверху. Это бюджетный вариант, но смотрится натурально и при этом функционально. главное, сделать ножки стабильны, а то будет падать.

  8. Цитата Сообщение от Тигр
    Сам делал ширму недавно. Взял бамбуковые палки, соединил их нейлоновым шнуром. Получилось легко и экологично. Прикрепил тонкое полотно сверху. Это бюджетный вариант, но смотрится натурально и при этом функционально. главное, сделать ножки стабильны, а то будет падать.
    Класс идея с бамбуком! Подкинул мне мыслю, а вдруг из пвх-труб сделать? Тож легко вроде, и красить можно. Надо будет попробовать, спс за наводку!

  9. Привет, народ! Когда у меня возникла необходимость в ширме, я случайно обнаружил этот сайт. В итоге выбор оказался огромным, цены вполне доступные. Взял и не пожалел. Советую!

  10. Цитата Сообщение от antonswot
    Привет, народ! Когда у меня возникла необходимость в ширме, я случайно обнаружил этот сайт. В итоге выбор оказался огромным, цены вполне доступные. Взял и не пожалел. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  2. Как сделать ширму из бумаги своими руками
    от Кирилл в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-24, 03:45
  3. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-28, 05:02
  5. Как сделать ширму для кресла своими руками?
    от Лилия в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-07, 04:59