Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какие правила ипотечного страхования действуют в АльфаСтраховании?

  1. Какие правила ипотечного страхования действуют в АльфаСтраховании?

    Возникла необходимость оформить ипотечное страхование в компании АльфаСтрахование. Хотел бы уточнить, какие основные правила и требования к данному виду страхования существуют? Интересуют условия, сроки, размеры платежей и что именно покрывает полис. Может быть, кто-то уже сталкивался с этим и может поделиться опытом?

    Где в Уфе найти надежное ипотечное страхование?
    Как пользоваться калькулятором ипотечного страхования от 'Зетта страхование'?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Брал ипотеку и страховался в Альфа, так что могу чутка подсказать. Во-первых, платёж зависит от суммы кредита, а во-вторых, смотрят на состояние твоего жилья. Если что не так, могут отказать или попросят доплатить. Документы читай внимательно, там могут быть подводные камни в виде доп. комиссий!"

  4. Цитата Сообщение от Сергей
    "Брал ипотеку и страховался в Альфа, так что могу чутка подсказать. Во-первых, платёж зависит от суммы кредита, а во-вторых, смотрят на состояние твоего жилья. Если что не так, могут отказать или попросят доплатить. Документы читай внимательно, там могут быть подводные камни в виде доп. комиссий!"
    "Согласен, всегда в договоре дьявол кроется в мелочах. У самого было пару раз, что чуть не попал на непонятные условия, пока договор на предмет заморочек не перечитал."

  5. "Я не в АльфаСтраховании страховался, но принцип везде похож. Надо будет оценка квартиры, потом определят страховую сумму на основе этой оценки. Ещё важно условия по страховым случаям - что входит, а что нет. Хорошо бы, если покроют и стихийные бедствия, и любые убытки по квартире."

  6. Цитата Сообщение от Warlock
    "Я не в АльфаСтраховании страховался, но принцип везде похож. Надо будет оценка квартиры, потом определят страховую сумму на основе этой оценки. Ещё важно условия по страховым случаям - что входит, а что нет. Хорошо бы, если покроют и стихийные бедствия, и любые убытки по квартире."
    "Вот ёще нюанс, браток! Ипотека без страховки бывает дешевле, чем с ней, т.к. без страховки ставку выше накидывают - такие вот пироги."

  7. "Всем привет. Могу поделиться, т.к. недавно оформлял ипотеку с АльфаСтрахованием. Процедура стандартная: заполняете заявление, проводят оценку стоимости объекта недвижимости, после чего расчитывают страховую премию. Она включает в себя страхование объекта от ущерба, страхование жизни и трудоспособности. Важный момент, что страхование жизни - не всегда обязательное условие, но оно может уменьшить процент по ипотеке. По правилам, страховка оформляется на весь период кредитования, а платить можно единовременно или раз в год. Особых скрытых правил я не нашёл, но имейте в виду, что все изменения в статусе недвижимости нужно сообщать страховой, иначе могут быть проблемы с выплатами."

  8. Цитата Сообщение от MoonKnight
    "Всем привет. Могу поделиться, т.к. недавно оформлял ипотеку с АльфаСтрахованием. Процедура стандартная: заполняете заявление, проводят оценку стоимости объекта недвижимости, после чего расчитывают страховую премию. Она включает в себя страхование объекта от ущерба, страхование жизни и трудоспособности. Важный момент, что страхование жизни - не всегда обязательное условие, но оно может уменьшить процент по ипотеке. По правилам, страховка оформляется на весь период кредитования, а платить можно единовременно или раз в год. Особых скрытых правил я не нашёл, но имейте в виду, что все изменения в статусе недвижимости нужно сообщать страховой, иначе могут быть проблемы с выплатами."
    "Полезно, чувак! Сам искал по страховке инфу, а тут как раз разжёвано все по полочкам, спс!"

  9. Всем, кто ищет страховку ипотеки, советую этот канал. С @zastrahuemsya найдете лучшие предложения.

  10. Цитата Сообщение от IronMan
    Всем, кто ищет страховку ипотеки, советую этот канал. С @zastrahuemsya найдете лучшие предложения.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Что входит в правила комплексного ипотечного страхования?
    от Кира в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-04, 04:39
  2. Каковы правила ипотечного страхования в Ингосстрахе?
    от Ариша в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-05, 03:52
  3. Как оформить полис ипотечного страхования в Альфастраховании?
    от JackSparrow в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-25, 17:25
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-12-06, 19:09
  5. Какие правила ипотечного страхования в Росгосстрахе?
    от MoominTroll в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-18, 10:32