Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как узнать, попадает ли мой дом под программу реновации в Москве?

  1. Как узнать, попадает ли мой дом под программу реновации в Москве?

    Всем привет, слышал, что власти Москвы разрабатывают новый план сноса и реновации старых домов. Хочется уточнить, где можно посмотреть список зданий, которые попадают под эту программу? Как вообще проходит процесс оповещения жителей, и что предлагают взамен снесенного жилья?

    Как узнать очередь дома на реновацию?
    Как узнать, входит ли мой дом в программу реновации в Санкт-Петербурге?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Ага, вопрос актуален, сам недавно искал. Зайди на сайт комплекса градостроительной политики, там вроде была информация. Но кароч, надо следить за новостями, потому что планы часто меняют. А оповещать будут через ТСЖ или ЖКХ, ну и жди уведомлений в почтовый ящик.

  5. Цитата Сообщение от витя
    Ага, вопрос актуален, сам недавно искал. Зайди на сайт комплекса градостроительной политики, там вроде была информация. Но кароч, надо следить за новостями, потому что планы часто меняют. А оповещать будут через ТСЖ или ЖКХ, ну и жди уведомлений в почтовый ящик.
    Спасибки за инфу, посмотрю! Меня дома вот на прошлой неделе оповестии заходили прям ко всем — тети из управы. Сказали, будут высылать предложения.

  6. Всем доброго времени, ребят. Тема серьёзная, без паники. В первую очередь, нужно обратить внимание на официальные ресурсы, в том числе сайт мэрии или Мосжилинспекции. Обычно там публикуются перечни домов, включенных в программу. Если ваш дом попал под снос, то власти должны предложить альтернативное жильё либо компенсацию. Законодательство в этом плане довольно жёсткое, так что имеют право на адекватную замену. В идеале, начинайте вести переписку с администрацией района – они обязаны держать вас в курсе.

  7. Цитата Сообщение от JuliaWarrior
    Всем доброго времени, ребят. Тема серьёзная, без паники. В первую очередь, нужно обратить внимание на официальные ресурсы, в том числе сайт мэрии или Мосжилинспекции. Обычно там публикуются перечни домов, включенных в программу. Если ваш дом попал под снос, то власти должны предложить альтернативное жильё либо компенсацию. Законодательство в этом плане довольно жёсткое, так что имеют право на адекватную замену. В идеале, начинайте вести переписку с администрацией района – они обязаны держать вас в курсе.
    Точняк, согласен, всегда надо дружить головой, а не слушать бабок на скамейке. У моего кореша так же было, он постоянно за всем следил и в итоге с норм выгодой переехал.

  8. Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

  9. Цитата Сообщение от WonderWoman
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.

Похожие темы

  1. Как узнать, включен ли дом в программу реновации в Москве?
    от Светлана в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-12-19, 17:04
  2. Как узнать, включен ли мой дом в программу реновации?
    от ОльгаKS в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-20, 13:13
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-26, 23:53
  4. Как узнать, попадает ли мой дом под реновацию в Москве?
    от Forge в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-25, 01:41
  5. Как узнать, попадает ли дом под реновацию в Москве по конкретному адресу?
    от Игорь Петрович в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-20, 07:15